RIORDAN

RIORDAN

TURCO VS PULCERA

TURCO VS PULCERA

AMICO VS RASPUTIN

AMICO VS RASPUTIN

VALENTINA VS PICO BLANCO

VALENTINA VS PICO BLANCO

REGALITO VS PESAO

REGALITO VS PESAO

LLAMADO FRIAS 1 Y 2 OCT

LLAMADO FRIAS 1 Y 2 OCT

TU NOCHE VS BAILARINA

TU NOCHE VS BAILARINA

REMATE FRIAS 2016

REMATE FRIAS 2016

PROGRAMA SAB 1 FRIAS

PROGRAMA SAB 1 FRIAS

SATANICO VS TETRIS VS LICHA

SATANICO VS TETRIS VS LICHA

CLASICO 2

CLASICO 2

CLASICO 3

CLASICO 3

PROG FRIAS DGO 2 OCT 2016

PROG FRIAS DGO 2 OCT 2016

TINELLI VS COMENTARIO

TINELLI VS COMENTARIO

CORONADO VS POCA BULLA

CORONADO VS POCA BULLA

DON JOAQUIN VS PONY

DON JOAQUIN VS PONY

CHAPARRON VS SIMON

CHAPARRON VS SIMON

MIGUELITO VS SOY MAXI VS SECRETARIO

MIGUELITO VS SOY MAXI VS SECRETARIO

LOCO ALE VS BILLETE

LOCO ALE VS BILLETE

VETERINARIA DON LILO

VETERINARIA DON LILO

H SILENCIO

REFERENCIA1

REFERENCIA1

ER ORILLERA

ER ORILLERA

ER ZACARIAS

ER ZACARIAS

ER CIRUJANA

ER CIRUJANA

ER ZACARIAS 2

ER ZACARIAS 2

FRANCISCO DGO 14 - HS

FRANCISCO DGO 14 - HS

ORILLERA SAB 20

ORILLERA SAB 20

ER TIFOSI - DGO 13 MARZO

ER TIFOSI - DGO 13 MARZO

ER ORILLERA - 25 MARZO 2016

ER ORILLERA - 25 MARZO 2016

ER OREJANO - bb

ER OREJANO - bb

FORMULA 1

FORMULA 1

SACAPUNTAS

SACAPUNTAS

ER ORILLERA - martes 26

ER ORILLERA - martes 26

ER MISSIS ROBINSON

ER MISSIS ROBINSON

ER OREJANO DGO 29

ER OREJANO DGO 29

ER REBECA

ER REBECA

SACAPUNTAS 18 SEPT

SACAPUNTAS 18 SEPT

ZACARIAS 23 SEP 2016

ZACARIAS 23 SEP 2016

FRANCISCO DGO 25 OCT 2016

FRANCISCO DGO 25 OCT 2016

CRIOGENICA SRL

CRIOGENICA SRL

IRON HORSE

IRON HORSE

miércoles, 10 de marzo de 2010

DOMINGO 7 DE MARZO HIPODROMO DE TUCUMAN



Un Pampeano obtuvo su cuarta victoria consecutiva de manera contundente al imponerse por ocho cuerpos sobre Menisco Int ,en el Especial Dia Internacional de la Mujer,sobre la distancia de 1200 metros.

En el Clasico cuadrero Super Gallant sorprendio al vencer a El Intruso,finalizando tercero el favorito Cqc-ex Patriarca Nov-.
En la prueba reservada para los potrillos sobre 600 metros se impuso Tontin,dejando una gran impresion.

Ganadores: Reunion Nº 3

1º CARRERA - 800 Mts. -Pista Normal.
PREMIO "DIA DEL ESCUDO NACIONAL"
BONSHI --- 58--- A.G. Cardozo --- 6)



Pago a Ganador: $1
7 años por Bon Point - Mi Dushi por Ahmad. Stud: Lito
Tiempo: 45" 4/5
Cuidador: Roberto Ledesma






2º CARRERA - 300 Mts. - Pista Normal.
MI ILUSION --- 55 --- M. Villarreal----3)



Pago a Ganador: $3,50
Propietario: Villarreal
Procedencia: San Patricio
Tiempo: 18" 1/5







3º CARRERA - 300 Mts. - Pista Normal.
LA MALEVA --- 55--- C. Corbalan--- 3)




Pago a Ganador:$1,80
Propietario: Apas
Procedencia: Los Ralos
Tiempo: 17"2/5.







4º CARRERA - 1.200 Mts. - Pista Normal.
PREMIO "JUANA AZURDUY"
NOISY ROBERTO--- 52 --- R.D. Robledo-- 2)



Pago a Ganador: $5,60
3 años por Lucky Roberto - Chinoise por Fadeyev.
Stud: Biyula
Tiempo: 1' 14" 1/5
Cuidador: Manuel Assad





5° CARRERA - 600 Mts. - Pista Normal.
PREMIO "PRIMER PASO"
TONTIN ---- 55 ---- R.R. Pinillo---- 6)



Pago a Ganador: $ 2,60
2 años por Brancusi - Tana Fitz por Fitzcarraldo
Stud: D'artagnan
Tiempo: 35"
Cuidador: Cesar Assad






6º CARRERA - 800 Mts.- Pista Normal.
PREMIO "ALMIRANTE GUILLERMO BROWN"
POKUMAIV ---- 58 ---- R.R. Pinillo---- 6)



Pago a Ganador: $13,80
5 años por Ghazix - Ginebrina por Big Money. Stud: Pocho
Tiempo: 45" 2/5
Cuidador: Roberto Ledesma






7º CARRERA - 330 Mts. - Pista Normal
DON LALITO ---55---- C. Corbalan----- 1)


Pago a Ganador: $ 4,20
Propietario: Velazquez
Procedencia: La Tala
Tiempo: 18" 4/5








CLASICO CUADRERO
8º CARRERA - 300 Mts.- Pista Normal
"SUPER GALLANT"--- 55 ---F. Gomez--- 2)




Pago a Ganador: $ 4,10
Propietario: Longo
Procedencia: San Miguel de Tucuman
Tiempo: 17"






9º CARRERA - 1.200 Mts. - Pista Normal.
PREMIO "ALICIA MOREAU DE JUSTO"
EL LASALLANO--- 52 ---P.D. Corbalan--- 3)



Pago a Ganador: $ 4,60
5 años por Voltaico - Omaguaca por Generoso King.
Stud: Mi viejo Pedro
Tiempo: 1' 13" 3/5
Cuidador: Angel Nieva.





10º CARRERA - 1.200 Mts. - Pista Normal.
ESPECIAL "DIA INTERNACIONAL DE LA MUJER"
UN PAMPEANO -- 61--- C.M. Matricardi---8)




Pago a Ganador: $2,30
De 6 años por Un Galope - Ita Emil por Gaban. Stud: El Taita
Tiempo: 1' 11" 4/5
Cuidador: Julio Orlando Seme





11º CARRERA - 1.300 Mts. - Pista Normal.
PREMIO "DIA DEL TRANSPORTE"
SOLO UN AFFAIRE- --52--- R.D. Robledo---6)




Pago a Ganador: $4,00
3 años por Colonial Affair - Ilusta por Interprete. Stud: Don Antonio
Tiempo: 1' 20" 1/5
Cuidador: Manuel Assad.





!!DURANTE LAS 11 COMPETENCIAS SE APOSTARON $119.809¡¡