CRISTAL VS SECRETARIO

CRISTAL VS SECRETARIO

MIGUELITO VS SACAPUNTAS

MIGUELITO VS SACAPUNTAS

SACAPUNTAS

SACAPUNTAS

PAQUITO VS TURCO DE ORO

PAQUITO VS TURCO DE ORO

RATON VS INDIO

RATON VS INDIO

ROCIO VS SOCIO OCULTO

ROCIO VS SOCIO OCULTO

SIBISKY VS COMANDANTE VS LINDO EDITOR

SIBISKY VS COMANDANTE VS LINDO EDITOR

AMICO VS NIEVE NEGRA

AMICO VS NIEVE NEGRA

SACERILLO VS COMPADRITO

SACERILLO VS COMPADRITO

BUEN VINO VS DON DOMINGO

BUEN VINO VS DON DOMINGO

DON JUAN VS PATRON

DON JUAN VS PATRON

FESTIVAL CUADRERO

FESTIVAL CUADRERO

VENTA 1

VENTA 1

VENTA 2

VENTA 2

SKYSCORE

SKYSCORE

VETERINARIA DON LILO

VETERINARIA DON LILO

H SILENCIO

REFERENCIA1

REFERENCIA1

ER ORILLERA

ER ORILLERA

ER ZACARIAS

ER ZACARIAS

ER CIRUJANA

ER CIRUJANA

ER ZACARIAS 2

ER ZACARIAS 2

FRANCISCO DGO 14 - HS

FRANCISCO DGO 14 - HS

ORILLERA SAB 20

ORILLERA SAB 20

ER TIFOSI - DGO 13 MARZO

ER TIFOSI - DGO 13 MARZO

ER ORILLERA - 25 MARZO 2016

ER ORILLERA - 25 MARZO 2016

ER OREJANO - bb

ER OREJANO - bb

FORMULA 1

FORMULA 1

SACAPUNTAS

SACAPUNTAS

ER ORILLERA - martes 26

ER ORILLERA - martes 26

ER MISSIS ROBINSON

ER MISSIS ROBINSON

ER OREJANO DGO 29

ER OREJANO DGO 29

ER REBECA

ER REBECA

VENTA PIRRINCHELO

VENTA PIRRINCHELO

PEDIGREE PIRRICHELO

PEDIGREE PIRRICHELO

CRIOGENICA SRL

CRIOGENICA SRL

PALI

PALI

TAPA AZUL

TAPA AZUL

IRON HORSE

IRON HORSE

VENTA 1

VENTA 1

VENTA 2

VENTA 2

miércoles, 29 de junio de 2016

CUADRERAS PARA ESTE 1, 2, 3 Y 4 DE JULIO 2016

Club Hipico "Atahona"
  (Viernes 1 de Julio 2016)

www.turftucuman.blogspot.com
Gran Clasico 300 Metros 
Cristal - Buly - La Madrid 
Secretario - Guardia - Los Romanos

300 Metros
Miss Morena - Carrizo - La Madrid
Soy Luna - Perez - Graneros

250 Metros
Antonia - Monteros - Los Sandovales
Negra - Gonzales - Rio Colorado

*Programa a completar...

---------------------------------------------------------------------

Club Hipico "Campin" Sta Rosa de Leales
                      (Sabado 2 de Julio 2016)
www.turftucuman.blogspot.com
Sensacional Clasico 275 Metros
Sacapuntas - Albaizeta - J. V. Gonzales (Salta)
Miguelito - Rojano - Concepcion


250 y 310 Metros
Eduardito - Correa - Capital
Bandida - Lizondo - Oran

Revancha 300 Metros
Titon - Neri - Cro. Belgrano
Viento Cruel - Vildoza - Capital

----------------------------------------------------------------------

Club Hipico "Los Ralos"
      (Sabado 2 de Julio 2016)
www.turftucuman.blogspot.com
Gran Clasico 300 Metros
Don Paquito - Javier - San Jose
Turco De Oro - Lopez - La Florida

PreClasico 320 Metros
Raton - Titi - Ranchillos
Indio - Herrera - Santa Rosa

Revancha 310 Metros
Ingeniero - Manteca - Los Ralos
Tostado - Pereyra - Finca Mayo

230 y 300 Metros
Santy - Ismael - La Marta
King Kong - Reales - Finca Mayo

-------------------------------------------------------------

Club Hipico "Palominos"
   (Domingo 3 de Julio 2016)
www.turftucuman.blogspot.com
Gran Clasico 320 Metros
Socio Oculto - Vega - Bdo de Ovanta (Cat)
Rocio - Millan - Simoca (Tuc)

PreClasico 300 Metros
Sibisky - Serrano - La Madrid
Comandante - Soda - Graneros
Lindo Editor - Mendoza - La Madrid

Debut Spc 300 Metros
Mechon - Carrier - Concepcion
Doña Clara - Camposano - Santa Maria (Cat)

300 Metros
Raulito - Claudio - Sandovales
Tostada - Omar - Montegudo
Gran Ciro - Soria - La Plata

--------------------------------------------------------------------

Club Hipico "Atahona"
(Lunes 4 de Julio 2016)
www.turftucuman.blogspot.com
Gran Clasico 300 Metros
Amico - Mauro - Famailla
Nieve Negra - Porteño - Burruyacu

Especial 320 Metros
Compadrito - Mudo - Rio Colorado
Sacerillo - Leiva - Graneros (Cede 1,75 Mts)

300 Metros
Patrona - Gabi - Chicligasta
Black - Juanjo - La Invernada

300 Metros
Panadero - Pachon - Los Agudos
Tusan - Galvan - Los Agudos

------------------------------------------------------------------------

Club Hipico "Las Tuskitas"
    (Lunes 4 de Julio 2016)
www.turftucuman.blogspot.com
Gran Clasico 320 Metros
Buen Vino - Bethencourt - Trancas
Don Domingo - Diaz - Tacanas

Gran Clasico 320 Metros
Patron - Ocampo - Lunarejo 
Don Juan - Quipildor - Va. de Leales (Cede 1 Metro)

215 Metros
Soñadora - Medina - Agua Dulce  (Cede 3,3,50 Mts)
Preferida - Llanos - Bobadal 

320 Metros
Escandalo - Piyuna - Macomitas 
Corredor - Moreno - Iska Yacu 

300 Metros
Facha - Medina - Los Pereira 
Flaca - Viva - Los Pereira

lunes, 27 de junio de 2016

RESULTADOS LUN 27 JUNIO 2016 - CLUB HIPICO "ATAHONA"

Club Hipico "Atahona"
  (Lunes 27 de Junio 2016)

1ra Carrera 200 Metros
1º Caprichosa - Soria - La Plata
Senadora - Alderetes - La Madrid

2da Carrera 300 Metros
1º Chacorta - Gonzales - Termas
Mordidita - Lazarte - Termas

3ra Carrera Gran Clasico 300 Metros
1º Vamos de Gira - Gabi - La Ramada
Piri Piri - Salazar - Chicligasta

miércoles, 22 de junio de 2016

CUADRERAS PARA ESTE 26 y 27 DE JUNIO 2016

Club Hipico "Yutu Yacu"
   (Domingo 26 de Junio 2016)
www.turftucuman.blogspot.com
Gran Clasico 330 Metros
1º Tinelli - Gallo - Agua Dulce
Principe - Navarro - Rosario de la Frontera

Gran Clasico 330 Metros
1º Engaño - Llanos - Bobadal
Mi Rey - Medina - Agua Dulce

*Programa a completar...

--------------------------------------------------------------------

Club Hipico "Las Tuskitas"
       (Lunes 27 de Junio 2016)
www.turftucuman.blogspot.com
Gran Clasico 320 Metros
1º Gran Valor - Frias - Capital
Tata - Campo - Ranchillos

Gran Clasico 300 Metros
1º La Waira - Piyuna - Macomitas
2º Virginia - Ordoñez - Quebracho Herrado
3º La Chicha - Gallo - Agua Dulce

200 Metros
Chinita - Caram - Bº Belgrano
Fosforito - Martinez - Bajo Grande

310 Metros
Caprichosa - Valdez - Est. Araoz
Tormenta - Villa - El Melon

martes, 21 de junio de 2016

RESULTADOS LUN 20 JUNIO 2016 - CLUB HIPICO "ATAHONA"

Club Hipico "Atahona"
    (Lunes 20 de Junio 2016)

1ra Carrera Revancha 300 Metros
1º Ulises - Otarola - La Madrid
Don Alejandro - Gaston - Graneros

2da Carrera Gran Clasico 300 Metros
1º Panzon - Turda - Santa Rosa (Cede El Corte)
Tamborcito - Quintana - Los Gomez 

3ra Carrera Clasico 305 Metros
1º Florcita - Leiva - Graneros 
Huracan - Robledo - Tres Pozos

miércoles, 15 de junio de 2016

CUADRERAS PARA ESTE 17, 18, 19 Y 20 DE JUNIO 2016

Club Hipico "Yutu Yacu"
   (Viernes 17 de Junio 2016)


Gran Clasico 300 y 340 Metros
1º Engaño - Llanos - Bobadal (Cede 1 m. en 300 y 2 m. en 340Mts)
Flaco Chulo - Carlin - Agua Dulce

250 Metros
Termeñito - Aragon - 
Emiliano - Herrera - Pozuelo

280 Metros
Boxer - Orellana - La Cañada
Pamperito - Lescano - Las Termas


------------------------------------------------------------------------

Club Hipico "Campin" Sta Rosa de Leales
                    (Sabado 18 de Junio 2016)
www.turftucuman.blogspot.com
Gran Clasico 350 Metros
1º La Turca - Alabarce - Naranjito
2º Disputa - Perez - Capital
3º Pata Blanca - Petrolero - Capital 

Clasico "Revancha" 330 Metros
1º Richard - Buly - La Madrid
Don Mario - Moyano - Ranchillos

--------------------------------------------------------------------------

Club Hipico "Los Ralos"
   (Sabado 18 de Junio 2016)
www.turftucuman.blogspot.com
Clasico "Revancha" 310 Metros
Manquito (Ex Ingeniero) - Manteca - Los Ralos 
Tostado - Pereyra - Finca Mayo

200 y 300 Metros
Don Isidro - Pocote - 9 de Julio
Peregrino - Pavon - La Ramada

202 Metros
China - Chino - Chañar
Chueca - Longo - La Cañada (Cede 2 Mts)


300 Metros
Moro - Molina - Los Pereyra
Indio Loco - Coronel - El Corte

------------------------------------------------------------------------

Club Hipico "Los Alamos" Sta Rosa de Leales
                        (Domingo 19 de Junio 2016)
www.turftucuman.blogspot.com
Gran Clasico 300 Metros
1º Loco Ale - Ledesma - Cruz Alta
Dancing Sixes - Gonzales - La Ramada

300 Metros
1º Don Roque - Alabarce - El Puesto
Grande Pichu - Gordillo - Mercofrut

300 Metros
1º Etiqueta Negra - Ocampo - Lunarejo
Campesino - Ariel - Chicligasta

300 Metros
1º Pachorra - Santucho - San Justo
Napolitano - Busto - Santa Rosa

--------------------------------------------------------------------------

Club Hipico "Las Tuskitas"
       (Lunes 20 de Junio 2016)

Clasico 300 Metros
1º Soñadora - Medina - Agua Dulce
Chaparron - Bombon - Va. 9 de Julio

280 Metros
1º Lovison - Perez - Capital
Pantera - Marto - La Ramada

260 y 315 Metros
1º Chelito - Consentino - Lastenia
Turquito - Iñiguez - Campo La Flor

lunes, 13 de junio de 2016

RESULTADOS LUN 13 JUNIO 2016 - CLUB HIPICO "ATAHONA"

Club Hipico "Atahona"
(Lunes 13 de Junio 2016)

1ra Carrera 300 Metros 
1º Fatiga - Chila - Rio Colorado
Speed - Rodriguez - La Rinconada 

2da Carrera Gran Clasico 310 Metros 
1º Tabudo - Cacho - Capital 
Soñador - Cunco - Concepcion 


3ra Carrera PreClasico 250 Metros 
1º Despreciado - Bebucho - Chicligasta 
Leizamon - Valdez - Los Puestos 

300 Metros 

Ciro - Soria - Monteagudo 
Raulito - Claudio - Sandovales 
*No se corrio por indocilidad en gateras 
de uno de sus competidores*

domingo, 12 de junio de 2016

RESULTADOS DGO 12 JUNIO 2016 - CLUB HIPICO "CAMPIN" STA ROSA DE LEALES

Club Hipico "Campin" Sta Rosa de Leales 
                (Domingo 12 de Junio 2016)

1ra Carrera 300 Metros
1º Boram - Carabajal - Campo La Flor
Cocodrilo - Charly - Lastenia 

2da Carrera 300 Metros 

1º Ando Sola - Lizondo - Agua Dulce
Amigo Fiel - Quintana - Los Gomez 

3ra Carrera Gran Clasico 310 Metros 
1º Chichito - Guardia - Los Romanos
2º Rey de Copas - Alabarce - Est. Araoz 
3º Toro Lesca - -Joaquin - Villa Fiad 

4ta Carrera 150 y 300 Metros 
1º Pico Blanco - Saitilla - Villa de Leales 
Pachano - Gordillo - La Brea