BARON GLORIOSO

BARON GLORIOSO

PEDIGREE

PEDIGREE

VENTA LOCO WALA

VENTA LOCO WALA

VENTA BETTER

VENTA BETTER

PED BETTER

PED BETTER

VENTA LISAN

VENTA LISAN

PED LISAN

PED LISAN

CARNICEERIA

CARNICEERIA

VET CABILDO

VET CABILDO

SEMBRADOR

SEMBRADOR

CAUPOLICAN

CAUPOLICAN

VETERINARIA DON LILO

VETERINARIA DON LILO

MEJOR CABALLO 1

MEJOR CABALLO 1

MEJOR CABALLO 2

MEJOR CABALLO 2

MEJOR CABALLO 3

MEJOR CABALLO 3

ENCUESTA MEJOR CABALLO

LUNA VS ROSILLA

LUNA VS ROSILLA

ENC LUNA VS ROSILLA

ESTRELLITA VS LOLO

ESTRELLITA VS LOLO

ENC ESTRELLITA VS LOLO

SEABISCUIT VS META Y PONGA

SEABISCUIT VS META Y PONGA

ENC SEABISCUIT VS META Y PONGA

martes, 15 de abril de 2014

TRISTE NOTICIA - MARTES 14 DE ABRIL 2014

En la mañana del dia martes 15 de abril 2014, lamentablemente fallecio el ejemplar "Tsunamy" de la flia Garcia al cuidado de Marcelo "El Zorro" Sanchez.
Tsunamy supo animar y ganar clasicos en nuestra provincia como tambien en provincias vecinas, sin dudas nos dejo un grande en las cuadreras y sera recordado por muchos.
Desde TurfTucuman acompaño a sus propietarios en este dificil momento... 


PROGRAMA DE CUADRERAS 19, 20 DE ABRIL 2014

Club Hipico "Palominos"
     (Sabado 19 de Abril 2014)

Gran Clasico 300 Metros
Meta y Ponga - Alabarce - Naranjito (Tucuman)
Seabiscuit - Cunco - Los Altos (Catamarca)

250 Metros
Invasor - Leiva - Graneros (Cede 1 Mts)
Pajaro - Pico - Taco Ralo

300 Metros
El Rayo - German - La Junta
Esmeralda - Miguel - Graneros

300 Metros
Raizon - Rafael - Rio Seco
Damiano - Salvatierra - Sud de Lazarte

-------------------------------------------------------------

Club Hipico "Los Alamos" Sta Rosa de Leales
                           (Sabado 19 de Abril 2014)

Gran Clasico 300 Metros
Malena -              - Salta
Euro - Soldatti - Villa de Leales

Clasico 305 Metros
Compadre - Cabrera - Capital
Ratonieri - Turda - Santa Rosa

300 Metros
Don Francisco - Cornejo - Capital
Mas Picarona - Diaz - Capital
Disparador Nut - Perez - Capital

*Programa a completar...

---------------------------------------------------

Club Hipico "Atahona"
   (Domingo 20 de Abril 2014)

Gran Clasico 
Chiquito - Cabrera - Capital
Ojo Bionico - Anis - Viclos 

Gran Clasico 300 Metros
Estrellita - Salazar - Capital
Don Lolo - Juan Cata - Trinidad

*Programa a completar...

lunes, 14 de abril de 2014

HIPODROMO DE CATAMARCA - DOMINGO 13 DE ABRIL 2014


1ª Carrera 250 Metros
1º La Tuertita - Ariel - Miraflores
2º Jorgito - Silva - Colonia del Valle
3º Golondrina Azul - Benedicto - Collagasta

2ª Carrera 260 Metros
1º Grand Slam - Ariel - Las Talitas
2º Francisco - Veliz - La Falda
3º Cachito - Fidel - Bº Acuña 

3ª Carrera 250 Metros
Fiestera - Aguilar - La Merced
Secretario - Camaño - Catamarca
Tatacoa - Nardo - La Rioja
**Esta carrera quedo nula ya que "La Fiestera" causo molestias a los demas competidores...

4ª Carrera 260 Metros
1º Buscando Toy - Miranda - Club Hipico
2º Julito - Roberto - Los Varela
3º Chato - Jacinto - Bº Las Vias

5ª Carrera 300 Metros
1º Determinado - Valentin - Portezuelo
2º Regalito - Retamozo - Stud Virgen del Valle
3º Federal - Casas - Stud Los Infieles

6ª Carrera "Especial Libre" 370 Metros
1º Talk About You - Domene - Tucuman 
2º Braulio - Rios - Santa Maria
3º Atrevida - Toto - Recreo

7ª Carrera Clasico 340 Metros
1º Gran Valor - Quicho - La Merced
2º Mi Negro - Armando - San Martin

8ª Carrera Gran Clasico 300 Metros
1º Favorito Bryan - Nani - Frias
2º Paceñito - Martinez - San Miguel
3º Yamile - Kike - Sumalao

9ª Carrera Gran Clasico Interprovincial 315 Metros
1º Viruta (Ex Al Aswad) - Luki - Santa Maria (Catamarca)
2º Soy Carlitos - Roldan - Ranchillos (Tucuman)

miércoles, 9 de abril de 2014

PROGRAMA PARA 12, 13, 14 DE ABRIL 2014

Club Hipico "Las Tuskitas"
        (Sabado 12 de Abril 2014)

Gran Clasico 320 Metros
1º Cqc - Frias - Agua Dulce
Cherritiano - Casasola - Santiago

300 Metros
1º Cervecero - Joaquin - Villa Viad
Ronco - Turda - Santa Rosa

300 Metros
1º Loco Ace - Lizondo - Oran
La Brasita - Jaurez - Fronterita

300 Metros
Pirata - Marra - Trancas
Pajarito - Iturre - Rosario de la Frontera

300 Metros
El Potrillo - Cabrera - Villa 9 de Julio 
El Yuto - Santucho - San Justo

---------------------------------------------------------------

Club Hipico "Campin" Sta Rosa de Leales
                     (Domingo 13 de Abril 2014)

Sensacional reunion de pollas!!!

Gran Clasico 320 Metros
1º Don Lalo - Guardia - Los Romanos
Soy Pesao - Ramos - Manantial
Pomito - Torres - Capital

300 Metros

1º Siga El Baile - Ocampo - Lunarejo
Reventon - Lito Naranjo - Capital

300 Metros
1º Fin - Neri - La Costanera
Lack Halo - Correa - Agua Dulce
Petizo - Coronel - Villa 9 de Julio

330 Metros
1º Silver - Vildoza - Capital
Baron - M. Naranjo - Capital
Victoriano - Carrasco - Capital

Debut 300 Metros
1º Potrillo - Cabrera - Capital
Petiza - Canilla - Santa Rosa

------------------------------------------------------------

Club Hipico "Palominos"
    (Domingo 13 de Abril 2014)

300 Metros
Sadan - Sotelo - San Pedro
Despreciada (Ex Maglev) - Sisterna - Taco Ralo

300 Metros
La Pequeña - Mina - Santa Rosa
Tanguito - Audo - Banda del Rio Sali

300 Metros
Bombardero - Aguirre - Niogasta 
Chimiquera - Basualdo - Simoca

*Dos carreras mas a confirmar...

-------------------------------------------------------

Club Hipico "Los Ralos"
    (Domingo 13 de Abril 2014)

Clasico 305 Metros
Don Seba - Cachin - La Marta
Polaco - Reales - Finca Mayo

325 Metros
Banquero - Alabarce - Los Puestos
Carnavalito - Coronel - Vª 9 de Julio

220 y 300 Metros
Soy Matias - Corbalan - La Marta
El Groso - Sotelo - Chañarito

300 Metros
Zainito - Roja - Tala Pozo (Cede 3 mts)
Soy Marteño - Dorado - Lapachitos

250 Metros
Paisanita - David - Colonia G.
Frida Halo - Barrasa - Campo La Flor

--------------------------------------------------------------

Club Hipico "YUTU YACU"
           (Lunes 14 de Abril 2014)


Gran Clasico 300 Metros
1º Soy Mago - Navarro - Rosario de la Frontera
Champi - Marto - La Ramada

300 Metros
El Petizo - Nene - Jimenez 
Pompey - Orellana - La Cañada
Soy Solito - Paez - Las Termas

*Otras carreras mas a confirmar...

lunes, 7 de abril de 2014

RESULTADOS SAB 5 "CAMPIN", DGO 6 "PALOMINOS", LUNES 7 "MANSUPA" - ABRIL 2014

Club Hipico "Campin" Sta Rosa de Leales
                             (Sabado 5 de Abril 2014)

1ª Carrera 300 Metros
1º Pampita - Dario - Las Termas
Trago Amargo - Medina - Agua Dulce

2ª Carrera Clasico 300 Metros
1º Corazon de Leon - Juarez - Simoca
Te Cantare - Quintana - Los Gomez

3ª Carrera Gran Clasico 310 Metros
1º Euro - Soldatti - Villa de Leales
Madero - Ocampo - Capital

+ + + + + + + + + 


--------------------------------------------------------------

Club Hipico "Palominos"
     (Domingo 6 de Abril 2014)

1ª Carrera PreClasico 260 Metros
1º Pistolita - Leiva - La Cocha
Charamusca - Juarez - Simoca

2ª Carrera Gran Clasico 300 Metros
1º Mr Dreamer - Buly - La Madrid
Don Victor - Gonzales - Capital


-----------------------------------------------------------------

Club Hipico "El Milagro" Mansupa
               (Lunes 7 de Abril de 2014)

1ª Carrera Sensacional Clasico 310 Metros
1º Shaggy - Alabarce - Naranjito
2º Z-Sanador - Tolentino - Trancas
3º Toro Lesca - Joaquin - Villa Fiad

*VIDEO DE LA LLEGADA*




2ª Carrera Gran Clasico 300 Metros
1º Presidenta - Torres - La Isla
2º Cara Blanca - Jimenex - Las Termas
3º Josefina - Villagra - Los perez